«Эталон» уплотнил жилым домом квартал-«муравейник» на Пулковском
26/06/2020 13:16
Завершилось строительство жилого дома в квартале-«муравейнике» на Пулковской улице. 25-этажку выполнили похожей на панельное здание.
Прежде в квартале между Пулковской улицей, улицей Орджоникидзе, проспектом Космонавтов и Звездной улицей располагалось московское отделение кооператива «Цветы». Постепенно его обанкротили и отдали под жилую застройку. Получился один из самых плотных кварталов в Московском районе.
До 2016 года оставался незастроенным участок за домом 6 по Пулковской улице. Его купило АО «ССМО „ЛенспецСМУ“», входящее в группу «Эталон». ООО «ПСК „Терра“» спроектировало 25-этажный жилой дом, имеющий облик утилитарных панельных зданий.
На этой неделе, по данным «Канонера», дом ввели в эксплуатацию. Ему дали адрес: Пулковская улица, 6, корпус 5.
В том же квартале «Эталон» заработал также на строительстве школы, где он трудился генподрядчиком: ее ввели в эксплуатацию в 2019 году.
Июль 2020 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
На углу улиц Коли Томчака и Ломаной построили жилую высотку
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии