«Сталинку» на Дубровской улице в Волкове продадут с торгов
02/06/2020 16:45
Типовую «сталинку» на Дубровской улице, 5, в Волкове продадут с торгов. Покупатель сможет ее снести, а взамен построить новый жилой дом высотой до десяти этажей.
Трехэтажное типовое общежитие было построено вдоль Дубровской улицы в 1951 году. Фасады решены в сталинской стилистике. В 2009 году здание признали аварийным и впоследствии расселили. Сейчас оно заброшено.
Как стало известно «Канонеру», городские власти намерены продать объект с торгов. Аукцион пока не назначен.
Дом расположен вне зон регулирования застройки, а потому его снос не возбраняется. Взамен будущий покупатель сможет построить здесь новый объект высотой до десяти этажей.
Июнь 2020 года:
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На набережной Бумажного канала завершился капремонт жилого дома
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Собственном проспекте в Петергофе ушел с торгов дом Шарубина
В Зеленогорске ушла с торгов дача Вельтц на проспекте Красных Командиров
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Редактор
Ничего не могу понять. Вы о каком доме пишете? Дом, о котором эта заметка, заброшен, никто его не ремонтировал — на днях проверял.
Галина
Странный какой-то продавец, капитальный ремонт сделал за 3 месяца, ипотеку при покупке не рассматривают, с чего бы это, боятся ,что банк нароет чего-то в доме, который был по бумагам изначально под снос. В 10 метрах ЦДС строит такой же метраж по 4 000 000 рублей. А был ли капитальный ремонт с заменой перекрытий?
Natalya
Как же снести. Отремонтировали и в продажу «новенькие» квартиры по цене 90т.р. и выше за кв.м. Безусловный плюс, что старинное здание спасли. Но когда-то это было общежитие, подлежащее сносу...
(Распоряжением Администрации Фрунзенского района от 22.10.2009 № 1701-р здание общежития признано аварийным и подлежащим сносу. Редакцией от 18.12.2012 № 2137-р слова «и подлежащим сносу» исключены).
Алекс
Жаль, хорошее место было