Власти задумались о законности надстройки здания на Полюстровском
16/04/2020 16:21
Служба строительного надзора может обратиться в суд с иском о сносе надстройки дореволюционного здания на Полюстровском проспекте, 41. Ранее там появились металлоконструкции, похожие на заготовку для двух этажей.
Трехэтажный дом построен до революции. Прежде выходил главным фасадом на Марзавину улицу, ныне превратившуюся во внутриквартальный проезд. В последнее время здание стояло заброшенным.
Летом 2018 года в здании начались работы по заказу ООО «Торгинвест» (это домовладелец): были демонтированы перекрытия и кровля, стены и оконные проемы укрепили. В 2020 году очевидцы заметили, что сверху соорудили металлоконструкции, похожие на заготовку для двух этажей.
Начальник юридического управления службы строительного надзора Виктор Свистунов заявил «Канонеру», что разрешение на реконструкцию здания его ведомство не выдавало. «Службой осуществляется сбор и изучение документов с целью определения перспективы обращения в суд с иском о сносе», — уточнил чиновник.
Организации (компании):
Похожие новости
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
На месте трампарка в Дегтярном переулке сдали очередное здание
Стройнадзор дополнительно изучил параметры магазина близ Бестужевской
Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
инженер
Зданию, не имеющему никакой ценности, и находящемуся в бенях, хотят придать новый облик и использовать.
Что же тут криминального?