Расселенный дореволюционный дом на улице Калинина продали
14/04/2020 14:12
Расселенный дореволюционный дом на улице Калинина, 10, продали с торгов. В последние годы здание стоит заброшенным: его расселили после признания аварийным.
Четырехэтажный дом стоит вдоль улицы Калинина почти на углу с Промышленной улицей. Он был построен в 1880 году, хотя ныне имеет сталинский облик. Скорее всего, в середине XX века здание было реконструировано и надстроено.
«Канонер» писал, что четырехэтажку признали аварийной и расселили. А в конце марта все помещения в ней продали с торгов. Победителем стало ООО «Арта».
В общей сложности на улице Калинина в этой части стоят три заброшенных жилых дома. Два их них — № 16 и 18 — с торгов купило ООО «Группа компаний „Строй-эксперт“».
Март 2012 года:
Декабрь 2015 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На набережной Бумажного канала завершился капремонт жилого дома
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Собственном проспекте в Петергофе ушел с торгов дом Шарубина
В Зеленогорске ушла с торгов дача Вельтц на проспекте Красных Командиров
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


инженер
Теперь уже давно не важно, что тут было раньше. Теперь интересно, что тут будет дальше.
Алексей
Тут даже два дореволюционных дома, объединенных общим фасадом и надстроенных. Чертежи исходных построек есть в сети.