Старинный дом на Полюстровском проспекте решили надстроить
02/04/2020 14:17
Дореволюционный дом на Полюстровском проспекте, 41, решили надстроить. Ранее его начали приспосабливать под бизнес-центр, демонтировав перекрытия и кровлю.
Трехэтажный дом построен до революции. Прежде выходил главным фасадом на Марзавину улицу, ныне превратившуюся во внутриквартальный проезд. В последнее время здание стояло заброшенным.
Летом 2018 года начался капитальный ремонт по заказу ООО «Торгинвест» (это домовладелец). Были демонтированы перекрытия и кровля, стены и оконные проемы укрепили. Внутри хотели расположить бизнес-центр. Работы обещали завершить прошлой осенью, но в итоге, по данным на октябрь, объект бросили, а забор частично упал.
За прошедшее время были замечены изменения: сверху соорудили двухэтажный металлический каркас, похожий на надстройку этажей. Сегодня рабочих на объекте не было. По официальным данным, разрешение на реконструкцию не выдавалось. «Канонер» запросил у службы строительного надзора информацию о законности надстройки.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
На месте трампарка в Дегтярном переулке сдали очередное здание
Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
«Сталинку» на Черниговской улице реконструировали под бизнес-центр
yurborisovich
без архитектурных излишеств, так сказать
инженер
Эта халабуда будет утеплена и оштукатурена.
Каркас очевидно подразумевает сэндвич-панели в цвет фаадов, видимо, желтенькие...
Так было надстроено одно здание на Цветочной.