На Торфяной дороге стартовало строительство начальной школы
11/12/2019 14:59
На Торфяной дороге стартовало строительство начальной школы. Она расположится в составе жилого комплекса, который там возводит Setl Group.
Под жилой комплекс отведена территория между Торфяной дорогой и Серафимовским кладбищем, в створе улицы Оптиков. Разрешение на строительство ООО «Сэтл сити», входящее в Setl Group, получило летом 2018 года. Это пять жилых домов, два апарт-отеля и начальная школа с детским садом. Проект выполнило ООО «Институт территориального развития», входящее в группу «Агентство территориального развития».
Сегодня девелопер объявил, что приступил к строительству совмещенного здания начальной школы на 200 учеников и детского сада на 260 малышей. Работы завершатся за год — к концу 2020-го. «Во дворе Setl Group высадит деревья лиственных пород, здесь также появится живая изгородь из кустарника и уютные пешеходные дорожки», — добавили в группе.
Похожие новости
Во дворах на Арцеуловской аллее построили детский сад
Представлен проект детсада в квартале на Бухарестской улице
В Красногвардейском переулке построили школу в «стиле» хаотизм
На месте огородов близ Загородной улицы в Колпине построят детский сад
Во дворах на Пражской улице построили детский сад
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Новый тягач шахман от официального дилера в России
Тимур Рудаков
Школа в видом на кладбище — это круто, мне бы понравилось ...