Один из двух Купальных переулков в Сестрорецке стал Купальным спуском
12/09/2019 13:53
Один из двух Купальных переулков в Сестрорецке стал Купальным спуском. Переименован тот, что расположен в Тарховке. Решение вызвано необходимостью устранить дублирование.
Прежде в Сестрорецке было два Купальных переулка. Один расположен в Канонерке от железной дороги до улицы Андреева, другой в Тарховке от Тарховского до Советского проспекта.
«Канонер», а следом за ним топонимист Андрей Рыжков выступили с инициативой устранить дублирование и переименовать один из переулков. Выбор пал на тарховский. Поскольку он является спуском к озеру Сестрорецкий Разлив, то для него сочинилось наименование Купальный спуск. Купальным он зовется с начала XX века, поскольку выходил к купальням на берегу озера.
Сегодня Смольный опубликовал соответствующее поставление. Помимо переименования, документ внес еще несколько топонимических изменений в Курортном районе. Курортная улица в Репине стала короче: теперь она идет не до переулка Связи, а до Дальней улицы, как и прописано в проекте планировки. 2-ю Новую, напротив, удлинили до Лермонтовского проспекта. А в Зеленогорске упразднили территориальную зону станция Зеленогорск, по которой прежде числились дома.
Январь 2019 года:
Смотрите также:
Похожие новости
Зеленую зону в Шушарах назовут сквером Защитников Ленинграда
Вдобавок к улице Хошимина появилась площадь Хошимина
Власти обсудят переименование улицы Тамбасова и переулка Щуппа
Проектную станцию метро «Броневая» могут переименовать в «Благодатную»
Станцию 5-й километр переименуют в Вагонное Депо
Комментарии