Во дворах на Дунайском проспекте сдали секцию жилого дома
15/07/2019 14:22
На Средней Рогатке завершилось строительство третьей секции-корпуса жилого дома, числящегося по Дунайскому проспекту, 7, корпус 7. Она расположилась на месте части автостоянки, созданной для жильцов.
24-этажный жилой дом на Дунайском проспекте, 7, корпус 7, строят в четыре этапа. Юго-западный корпус был сдан в 2013 году, северный — в 2014-м. Застройщиком является ООО «Петра-8», «дочка» MirLand Development Corporation. Все корпуса внешне кажутся самостоятельными, но объединены подземными конструкциями.
Осенью 2015 года «Петра-8» получила разрешение на строительство третьего корпуса. Это 20-этажная «точка» от израильского бюро Yashar Architects (адаптатор — ООО «Архитектурное бюро „Плотников и компаньоны“») в той же «спальной» стилистике, как и более старая часть дома. Под корпус была отведена территория автостоянки, чуть ранее созданной для жильцов.
На прошлой неделе, по данным «Канонера», «точка» была введена в эксплуатацию.
Согласно проектной документации, предусматривается также строительство четвертого объема. Он расположится со стороны Среднерогатской улицы.
Похожие новости
На месте березового сада на Пискаревском сдали строённый жилой дом
Сквер на Октябрьской набережной в Русановке застроили жильем
На месте промзоны на проспекте Большевиков построили еще два жилых дома
Во дворах на Наличной улице построили детский сад
На месте «сталинки» близ Белевского переулка построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии