Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Новую парковку на Среднерогатской улице застроят жилой высоткой 

07/12/2016 18:58

Недавно созданную парковку на Среднерогатской улице застроят жилой высоткой. Судя по картинке, так же поступят и с другими автостоянками, расположенными на пустырях.

Вдоль Среднерогатской улицы (саму ее пока не проложили) возводится жилой комплекс «Триумф парк». На сей момент застройщик ООО «Петра-8», «дочка» MirLand Development Corporation, сдал два дома — на Дунайском проспекте, 7, корпус 7, и на Среднерогатской, 9. Между обоими зданиями и будущей улицей устроили большие автостоянки, на чем иные девелоперы экономят.

Однако оказалось, что решение создать парковки временное. Недавно «Петра-8» представила проект застройки одной из них — у дома 7, корпус 7. Там появится 20-этажная «точка» от израильского бюро Yashar Architects (адаптатор — ООО «Архитектурное бюро „Плотников и компаньоны“»). Фасады решены в «спальной» стилистике, как и другие дома «Триумф парка».

Разрешение на строительство «Петра-8» получила в ноябре 2015 года, а только недавно там начались сами строительные работы. Сдать объект хотят осенью 2017-го.

Жилой квартал на Среднерогатской улице

Проект жилого дома Green Tower на Среднерогатской улице

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проект жилого дома Green Tower на Среднерогатской улице Жилой квартал на Среднерогатской улице

 Комментарии 


  1. безобразник

    08/12/2016 в 18:22 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ха-ха-ха! Жулики с эко-проектом!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации