Сгоревшую «Ленту» на Обводном канале начали строить заново
25/06/2019 14:15
Здание гипермаркета «Лента» на набережной Обводного канала, 118, корпус 7, начали строить заново после прошлогоднего пожара. От старого сооружения оставили два портика и административный корпус во дворе.
Гипермаркет «Лента» возвели в 2007 году, застройщиком было ООО «ОМНИ». Проект коробки делало ООО «Архитектурная мастерская Столярчука». Ранее соавтор этой работы Елизавета Рубина говорила «Канонеру», что фасад здания «вписался в окружающую застройку», для чего были использованы «колонны, портики».
В ноябре 2018 года в здании произошел крупный пожар, в результате которого стало очевидно, что восстановить «Ленту» невозможно. В течение февраля и марта проводился снос пепелища. По данным «Канонера», работами занималось ООО «Петроэкология Северо Запад». Причем демонтаж выполнен не полностью: остались оба портика и административный корпус во дворе. Официальный представитель ООО «Лента» говорил «Канонеру», что их сохранят, если их признают пригодными для последующей эксплуатации.
В итоге было принято решение восстановить только сгоревший торговый зал, а уцелевшие элементы оставить. Сейчас ведется монтаж металлического скелета. Внешний облик будет сохранен. Завершить «капитальный ремонт» намечено до конца 2019 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
На Пулковском шоссе в Кокколеве сдали комплекс из пяти магазинов
Жилой дом на Понтонной в Колпине заменят административным зданием
Заброшенное здание на Дворцовом проспекте в Ломоносове отремонтировали
На Выборгском шоссе в Парголове построят торговый комплекс
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Василий
Просто ходили слухи слухи, что Лента не просто так сгорела, вроде как не помещались они там в полный рост6 да и застраховано все было...
Николай Антонов
Ничего удивительного. Им нужно возобновить торговлю в прежнем объёме как можно скорее. Это логично. Зачем им лишние согласования и т. д., если они прекрасно помещались со своими торгово-складскими площадями в прежний объём? Восстановят сарай и всё: торговля пошла.
Редактор
Тогда бы требовалось разрешение на строительство, а это бы увеличило сроки. Да и куда больше — участок ограничен.
Евгений
Утонули бы тогда в согласованиях и Лента бы открылась еще через год-другой.
Василий
Странно, что они вроде бы в прежних объемах строят а не больше