На территории делового комплекса на улице Жукова началась стройка
04/06/2019 13:20
На территории делового комплекса «Бизнес-парк „Полюстрово“» со стороны улицы Жукова началась стройка — там, где планируется разместить новый бизнес-центр. Впрочем, собственник уверяет, что ничего там не строится.
Деловой комплекс состоит из четырех новых корпусов и нескольких зданий-памятников. Летом 2014 года ООО «Бизнес-парк „Полюстрово“», связанное с управляющей компанией «Теорема», получило разрешение на строительство двух новых офисных объектов. Судя по схеме, они должны расположиться на газоне близ перекрестка улицы Жукова и Пискаревского проспекта.
Впрочем, несмотря на выданное разрешение, к работам тогда не приступили: руководитель «Теоремы» Игорь Водопьянов пояснил, что виной всему общероссийские экономические проблемы. Осенью 2018 года господин Водопьянов в интервью «Канонеру» заметил, что с тех пор ничего не изменилось, поскольку «экономическая ситуация в стране делает строительство бизнес-центров невыгодным».
Тем временем минувшей весной участок на месте южного планируемого бизнес-центра огородили забором, начались строительные работы с использованием гусеничного крана, там вырыли траншеи и завезли шпунт. А дороге между улицей Жукова и Свердловской набережной, которая шла через эту площадку, изменили конфигурацию.
«Канонер» предположил, что нынешняя активность может быть связана с давними планами девелопера. Но Игорь Водопьянов думы развеял: «Ничего там [не строится]. Просто лишний строительный забор был, мы его и поставили». Для чего понадобилось ограждение и на каких работах задействована техника, собеседник не пояснил.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На проспекте Энгельса достраивают хаотистический «творческий центр»
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
На месте трампарка в Дегтярном переулке сдали очередное здание
Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
Олег
К вопросу о просто «лишнем заборе»
Могу прислать фотографию о том что там реально происходит — сделана из дома напротив
инженер
Не про все следует говорить.
Кому надо, тот и так знает.
Ну а по фотке-погружают шпунт. И длиннющий. Под подземное пространство будущего строения.
Не вижу причин не привести эту территорию к полной застройке, как это и планировалось давным давно.
Пожалуй, не стану даже горевать о высотке одного из проектов застройки.
Николай Антонов
«Лишний строительный забор», значит? Звучит не как глупость, а как откровенное издевательство.