Проект спорткомплекса на Ольгинском пруду продается как апарт-отель
18/04/2019 15:33
Проект спортивного комплекса на берегу Ольгинского пруда выставлен на продажу вместе с документацией. При этом в презентации он именуется как апарт-отель.
Участок площадью 2,8 гектара расположен между Ольгинским прудом и спортивной школой имени Алексеева на проспекте Раевского, 16. Прежде там находился стадион при этой школе. В мае 2015 года собственником земли стало ООО «Квадрат».
Проект физкультурно-оздоровительного комплекса и водного центра рядом с ним разработало ООО «Архитектурная мастерская Апостола». Однако, когда «Квадрат» обратился за разрешением на строительство, служба строительного надзора отказала в его выдаче, поскольку 50% общей площади займут помещения вспомогательного использования, тогда как их должно быть не более 30%. Фирма пошла в суд, но процесс проиграла.
Тем не менее в ноябре 2018 года «Квадрат» получил это разрешение. Фактические работы на участке с тех пор не начинались.
Как стало известно «Канонеру», сейчас группа компаний «Альянс инвест» занимается поиском покупателя на проект. Причем девятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс в презентации назван иначе — апарт-отелем. А вот двухэтажный водный центр не «поменял» своего профиля; он должен разместиться на красной линии улицы Вернадского. Филипп Апостол сегодня подтвердил изданию, что на иллюстрациях в презентации именно его проект.
Физкультурно-оздоровительный комплекс («апарт-отель»):
Водный центр:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
На Заречной улице в Торфяном построят спортивный объект
На Каменном острове снесли сталинскую столовую кардиосанатория
Место дореволюционного флигеля на Краснодонской занял спортклуб
На улице Смолячкова отремонтировали заброшенную секцию жилого дома
Комплекс «Крестов» на Арсенальной набережной купила группа «КВС»
инженер
По теме.
Это место давно привлекало застройщиков.
И тут был лет 15 назад нарисован весьма интересный дом, разноэтажный, от 9 до 25 этажей.
То что сейчас-простовато и банально.
Но таковы нынешние критерии, как по высоте, так и по использованию места.
Получаем и расписываемся...
И дело тут не «гениальньсти» автора-архитектора. В принципе -то нарисовано не плохо. Вот только что?
инженер
Я очень давно не был в Сосновке. Но я был жителем тех мест с конца 60-х. Действительно, там были тогда заболоченные пространства на востоке. Но грамотная мелиорация в середине 70-х привела к осушению болот! Не помню ничего подобного уже в 80-е!
Мне тоже не нравится крупная застройка на с-з парка. Но время диктует свои законы.
Ну а куда там расширяться, как было тут предложено-мне непонятно.
хитрый змей
И судится тем не менее. Да, нет, думаю там ребятки упорные. Уж очень просится землица эта под застроечку: хоть чучелом (апартом — жильём в кавычках), хоть тушкой (спортцентром в кавычках). И застроят. Я даже не сомневаюсь.
Руслан
судя по презентации собственник не уверен что ему удастся перевести участок в ТР3-2, иначе чем вызвана такая огромная премия за риск 400/700 млн
Вареник
Засчитан очень толстый троллинг. Ха-х. На людей с неустойчивой психикой, кстати, такое действует.
Павел П
Может и Крым надо было выкупить?
Andy
Сначала выкупите участок,@Серебристый Компас , а потом развивайте как хотите — можете построить там сауну, сераль, на худой конец хотя бы психбольницу ...
Серебристый Компас
Этот пруд — бывший песчаный карьер. С качеством воды, загрязнением акватории и состоянием дна там традиционно не очень дела обстояли. Тем не менее, с детства, помню, там купались, загорали, занимались разными видами спорта.
Эту территорию нужно развивать только как ландшафтный объект, только как общественное пространство открытого доступа. Никакой застройки там быть не должно. Тем более с фальшивыми попытками мимикрии под какие-то социальные проекты.
Andy
Повторяю вопрос: что собирается защищать@три топора : Сосновское болото (которое через дорогу) и бывший стадион?
777
Наглое продолжение попыток застроить остатки Сосновки. И трамвайный клоун тут подтянулся — судя по его активности, видать, ему что-то из этого прожекта перепадет. Шакалы застроечные уничтожают зеленое убранство нашего города.
Andy
> Маленький парк и его пытаются застроить
Вы определитесь сначала, что будете отстаивать — стадион или парк(?) а потом уже собирайте группы
на сайте ФСБв своей быдлоконташечкехитрый змей
Я могу только поддержать. На застройку скверов, садов, парков, озеленённых территорий — нужно наложить строгий запрет. Здесь это просто необходимо. Город в буквальном смысле замыкается в каменные тиски и задыхается от отсутствия зелени.
Кроме того, нужно обязательно заставлять застройщиков проводить мерприятия по благоустройству. Это у нас пока почти не делается. Либо, если делается, то «по документам» — а в реальности: три-четыре умирающих ёлочки в чистом поле на ветру.
Местный
Кстати сказать Лопухинский сад на Петроградке отстояли. Там тоже хотели построить какой то «мини отельчик».
Жители соседних домов и неравнодушные жители Санкт-Петербурга собирали подписи в защиту сада, организовывали митинги, отправляли письма
По этому если жители города будут вести себя пассивно то все застроят — и парки и сады, заводы и фабрики снесут все под чистую и застроят, исторические здания снесут. Алчность безмерна и решения принимают зачастую залетные деятели родившиеся и выросшие в других городах — типа Слюяняева, Митюрина, Матвиенко, А.Золотова и тд.
Иван
Надоела эта застройка со всех сторон, будем создавать группу ВК и бороться с этим строительсвом всеми возможными способами, митинги, суды и т.п.
Andy
Широк@Павел П , я бы сузил?
Павел П
Может, для начала, осушить болота Западной Сибири?
Andy
Парк Сосновку нужно сначала вывести из состояния полуболота,@Павел П , а уж потом думать о ее расширении (правда вопрос куда)
Павел П
Парк Сосновку надо расширять, а не девелопить со всех сторон.
Местный
И так зелени мало в городе. Маленький парк и его пытаются застроить.
Надо по рукам бить
хитрый змей
Очередная попытка выдать объект коммерческого девелопмента под социально-значимое сооружение. Эх.
Особенно «поражает воображение» вторая картинка. Ларёк 1990-х гг., плавающий в белоснежной пустоте.
И ведь построят ещё.