На 17-й линии Васильевского восстанавливают поврежденную кровлю
03/04/2019 13:53
На 17-й линии Васильевского острова, 46, капитально ремонтируют кровлю дореволюционного здания гостиницы Avent Inn. Она пострадала в результате строительства примыкающего жилого дома.
Трехэтажное здание было построено до революции. В 2004 году в нем открылся мини-отель «Апайда». В 2016-м собственником стал Сергей Давлетшин, полный тезка гендиректора и совладельца ООО «Радио гид».
Этой весной очевидцы заметили, что начался ремонт кровли: над ней появился тепляк, а фрагмент брандмауэра разобрали. Заказчиком при этом выступает не Сергей Давлетшин, а ООО «Авент инн плюс». Эта компания управляет сетью отелей Avent Inn.
Управляющий ООО «Строительная компания „Союз“» (подрядчик) Заза Паксадзе рассказал «Канонеру», что причиной работ стал «ряд повреждений», образовавшийся в результате строительства примыкающего жилого дома на Малом проспекте, 52. В ходе ремонта надстройка здания не планируется, отметил господин Паксадзе.
Жилой дом в 2017 году возвело АО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в группу «ЮИТ». Официальный представитель девелопера подтвердил «Канонеру» дефект и уточнил, что ЮИТ выплатил домовладельцу компенсацию. «Претензий собственник не имеет», — уточнил собеседник.
Гендиректор компании «Авент инн плюс» Людмила Фатхутдинова комментарий не предоставила, несмотря на обещание ее помощника.
Июль 2014 года:
Апрель 2019 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Один из хлебных амбаров на Обводном канале станет гостиницей для паломников
Гостиничный комплекс в Кисельном переулке в Сестрорецке будет больше
В начале Чкаловского проспекта ломают здания завода «Навигатор»
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии