В Колпине сдали двойной жилой дом на Павловской улице
21/03/2019 13:02
В Колпине сдали жилой дом на Павловской улице, 7, возведенный на месте дореволюционного здания. Визуально новостройка состоит из двух корпусов, но они объединены подземным паркингом.
Прежде на этом месте стояло двухэтажное здание, построенное до революции. В 2014 году ООО «Развитие», на тот момент связанное с ЗАО «Фирма „Петротрест“», получило разрешение на строительство здесь жилого дома.
Его проект разработало ООО «Архитектурное бюро „Слои“». Визуально это два восьмиэтажных корпуса. Объединены они подземным паркингом.
По данным «Канонера», на текущей неделе дом был введен в эксплуатацию.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Вальдемар Крокодилов
Насколько я понял по картам, такая привязка корпусов может быть связана с ориентацией. В выбранном варианте реализованы дома меридиональной ориентации, то есть помещения открыты проёмами на восток и запад. Думаю, это основная причина такого расположения секций.
Руслан
лестницы ведут на эксплуатируемую кровлю, там террасы,
застройщик считает что у него «сталинская неоклассика»
инженер
Конечно, всегда напрашивается дом, стоящий вдоль улицы, а не так...
Но сейчас банальной логикой не понять проектантов (и заказчиков).
Да, ЛЛУ действительно необычные. Похоже, выше 8-го этажа есть кроме лифтовых еще какие-то помещения.
Серебристый Компас
Очень необычно и даже странно выглядят высокие остеклённые лестницы. Не видел такого. Это какие-то выходы на кровлю? Или там между ними по центру ещё повышенная часть есть?
Напоминает приёмы конструктивизма, кстати.
Архитектура домов странная: что-то такое из рубежа 1990-х...2000-х — и не классика и не современное нечто. Но, наверное, для колпинских широт — это как раз нормальненько.
инженер
Называется ЖК Капитал-класссик...
Стенд фирмы «Слои»видел на архвыставке.
Я так понимаю, что постройка этого этого невысокого и неброского комплекса не вызвала бы вообще никакого внимания, но вот факт бывшего наличия на этом месте чего-то дореволюционного... :)