В Предпортовом незаконно построили одноэтажный магазин
25/02/2019 14:15
В Предпортовом выявили незаконно построенный одноэтажный магазин. Власти размышляют над тем, а не подать ли в суд для сноса самостроя.
Бывшие сельскохозяйственные земли южнее поселка совхоза «Предпортовый» сейчас активно застраиваются жильем. На одном из участков, в пока ненаименованном Снайперском переулке (севернее дома 169, корпус 3, по проспекту Ветеранов), в декабре 2018 года построили одноэтажный магазин.
Как стало известно «Канонеру», служба строительного надзора провела проверку и признала факт самовольного строительства: разрешение не выдавалось. В настоящее время ведомство собирает бумаги для обращения в суд с иском о сносе самостроя.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Разрешение на надстройку здания на Подольской улице не выдавалось
На территории Феодоровского собора в Пушкине обнаружили самострой
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
На Пулковском шоссе в Кокколеве сдали комплекс из пяти магазинов
У Балканской площади «построят» Александро-Невскую церковь
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Купчинец
Да, там с магазинами вообще беда, так что нафиг-нафиг сносить... В доме 169 корп. 1 есть помещение для магазина, но оно выходит фасадом на пр. Ветеранов, то есть пока на глухой забор.
инженер
Чего плохого, если в бенях у заселившихся будет торговая точка?
Зачем ее рушить? Разрешить задним числом, если здание ничему более важному не мешает.
Ну и наказать самовольщиков, но несильно. Однако-тщательно потом следить за поступдением налогов от торговли, аренды земли и тп.