Новый участок Заречной улицы на Парнасе могут открыть в этом году
27/11/2018 13:47
В этом году на Парнасе могут открыть для движения новый участок Заречной улицы — между улицей Федора Абрамова и проспектом Энгельса. По нему будет обустроен третий выезд из микрорайона.
В настоящее время выезд из жилого микрорайона севернее станции метро «Парнас» обеспечен по двум улицам — Михаила Дудина и Николая Рубцова. Все дороги Парнаса строит ООО «Главстрой-СПб» (входит в группу «Главстрой»), а затем продает их Смольному.
Недавно там завершилось строительство третьего выезда. Он пройдет по новому участку Заречной улицы от улицы Федора Абрамова до проспекта Энгельса, к перекрестку с 8-м Верхним переулком.
Официальный представитель «Главстроя-СПб» сообщил «Канонеру», что компания ожидает получить разрешение на ввод дороги в эксплуатацию со дня на день. Открытие движения будет зависеть от города. По практике машины могут запустить как почти сразу (как это произошло в прошлом году с улицей Николая Рубцова), так и через пару месяцев.
Похожие новости
В Пушкине построят участки Пущинской и Карамзинской улиц
Возле Шуваловского карьера построят первый участок улицы Лидии Зверевой
От платной трассы на Москву построят 1,5-километровую дорогу к аэропорту
В Детскосельском строят новую дорогу — «улицу Валентины Паршиной»
Разорванные участки набережной Макарова у реки Смоленки соединят
Комментарии