Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Детскосельском начали легализовывать Спиридоновскую церковь 

28/08/2018 13:52

В Детскосельском началась легализация церкви Спиридона Тримифунтского, построенной четыре года назад. Еще недавно земля под нею предназначалась только для выращивания овощей и зерна.

Деревянный храм появился в поле южнее перекрестка Колпинского шоссе и Центральной улицы. Его построили в 2014 году и освятили в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Как ранее установил «Канонер», земля под церковью предназначалась только «для сельскохозяйственного использования», где размещение религиозных объектов не допускается. Но чиновники не пытались закрыть объект.

Собственником участка является племенной завод «Детскосельский». Недавно ему удалось убедить Смольный поменять вид использования надела на религиозное. Как можно предложить, следующим этапом будет поставка здания на кадастровый учет и оформление на него права собственности. Только после этого храм получит статус объект недвижимости.

Сентябрь 2018 года:

Детскосельский, церковь Спиридона

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Распоряжение

Изображения, прикрепленные к публикации:

Детскосельский, церковь Спиридона

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации