Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На проспекте Ленина в Колпине сносят торговый центр 

03/08/2018 14:07

На проспекте Ленина в Колпине ведется снос торгового центра. Демонтаж заказан властью, а само здание, по всей видимости, было самовольным.

Двухэтажное здание с остекленным фасадом, выходящим на проспект Ленина, было построено примерно в 2005–2006 годах (об этом «Канонеру» рассказали очевидцы). Участок, на котором оно размещалось, город сдавал в аренду под временный объект торговли, но двухэтажка явно была капитальной.

Впрочем, больше пяти лет власти не замечали самовольную постройку. Это произошло недавно. Центр повышения эффективности госимущества, подведомственный комитету по контролю за имуществом, включил адрес в программу освобождения территорий от незаконных объектов.

Снос начался в июле. Его ведет традиционный подрядчик центра ООО «Теннис хаус».

Колпино, снос торгового центра на проспекте Ленина

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Колпино, снос торгового центра на проспекте Ленина
Теги: комитет по контролю за имуществом, теннис хаус, центр повышения эффективности госимущества, снос





 Похожие новости 

 Цветочный магазин вернется на 6–7-ю линии после ремонта теплотрассы

 На Среднем проспекте снесли магазин, перекрывавший 6–7-ю линии

 Во дворах на Фонтанке сносят фундаменты Ново-Александровского рынка

 Снос дореволюционного флигеля на улице Лабутина оказался незаконным

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.