На Петровской косе под жилье снесли недостроенную судоверфь
14/05/2018 17:44
На Петровской косе, 7, снесли недостроенный комплекс судоверфи. Взамен ЛенспецСМУ будет строить жилой комплекс по проекту Евгения Подгорнова.
Ленинградская экспериментальная судоверфь располагалась между безымянным продолжением Петровской косы и Малой Невой. Самый высокий корпус — четырехэтажный вдоль дороги — стоял недостроенным с начала 1990-х годов. В декабре 2016-го ООО «Остров», связанное с ЗАО «Ленстройтрест», получило разрешение на строительство здесь жилого комплекса.
Проект был разработан ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Это будут три дома, детский сад во дворе и небольшое здание неизвестного назначения.
«Ленстройтрест», как оказалось, не захотел строить комплекс и выставил готовый проект на продажу. Купить его согласилось АО «Эталон ЛенспецСМУ». В январе фирма оформила на себя разрешение на строительство.
А на днях комплекс недостроенной судоверфи снесли. Демонтажные работы проводило ООО «Строительная фирма „Ирон“».
Январь 2017 года:
Май 2018 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
На углу улиц Коли Томчака и Ломаной построили жилую высотку
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии