Суд не дает построить еще два дома на Пулковском южнее обсерватории
15/03/2018 18:54
Суд приостановил действие разрешений на строительство очередных корпусов жилого комплекса на Пулковском шоссе южнее обсерватории. Впрочем, к работам на этих участках девелопер и не приступал.
Жилой микрорайон южнее Пулковской обсерватории планировала построить Setl Group. Разрешение на строительство первых трех корпусов входящее в эту группу ООО «АРТ „Созидание“» получило в конце 2016 года. Они расположились за автозаправкой «Киришиавтосервис» на Пулковском шоссе, 71.
Против проекта выступили градозащитники и обратились в суд. В ноябре районный, а в марте — городской признали разрешение незаконным. Стройку остановили.
Незадолго до решения горсуда служба строительного надзора выдала еще два разрешения — на соседние участки. Тогда же градозащитница Анастасия Плюто пообещала «Канонеру», что и эти документы она с другими истцами обжалует. И вот на днях суд в качестве обеспечительной меры приостановил действие обоих новых разрешений. Впрочем, «Созидание» и без этого пока не приступало к стройке.
Похожие новости
Два жилых дома построили на проектной Архивной улице
В новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом на проектной улице
«Сталинку» на Гражданском проспекте заменили жилым домом в «стиле» хаотизм
На Соколиной улице в Пулковском сдали три жилых дома
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии