Ремонт особняка Каплуна на Морском проспекте перенесли на 2019 год
28/02/2018 15:34
Ремонт особняка Каплуна на Морском проспекте Крестовского острова не удалось завершить прошлой осенью, как обещал комитет по здравоохранению. Если вновь не забудут, то рассеянный склероз здесь начнут лечить в 2019 году.
Особняк Каплуна (проспект Динамо, 11; главным фасадом выходит на Морской проспект) был построен в начале XX века. Сегодня это выявленный памятник архитектуры. В последнее время здание, расположенное на территории Городской клинической больницы № 31, выглядело заброшенным.
В прошлом году зампред комитета по здравоохранению Константин Клюковкин сообщал «Канонеру», что больница намерена 1 октября разместить здесь свое структурное подразделение — городской центр рассеянного склероза. Однако этого не произошло.
Причиной, пояснили в комитете, стал охранный статус: из-за необходимости согласовывать каждое действие с КГИОПом процедура ремонта сильно затянулась. Сейчас бумаги согласованы, но Смольный отказался в 2018 году выделять деньги. В итоге ремонт должен состояться в 2019-м.
Похожие новости
Больничный корпус на Чугунной надстроят, а вместо сквера будет «шайба»
В конце Русановской улицы построили поликлинику
На улице Рябчикова в Красном Селе появилась станция скорой помощи
Представлен проект поликлиники на улице Летчика Лихолетова
На Дальневосточном проспекте построили поликлинику
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Виктор М
Здание не было заброшенным, там были какие-то больничные службы ещё в конце 2015 года, а в 2016 году начался ремонт.