Здание на Невельской улице надстроили незаконно
27/02/2018 14:35
Дореволюционное здание на Невельской улице, 8, надстроили незаконно. Сейчас служба строительного надзора готовит иск о сносе самовольного этажа.
Дом в «кирпичном» стиле был построен в 1880-х годах. Приблизительно прошлым летом его начали надстраивать четвертым этажом. Он имеет более крупное остекление, искажающее исторический объект.
Как стало известно «Канонеру», по итогам проверки реконструкция была признана незаконной. Сейчас служба строительного надзора собирает документы для подачи иска в суд с требованием привести здание в первоначальный вид. Ответчиками, вероятно, станут собственницы Анастасия Коротовских и Татьяна Волынкина.
Организации (компании):
Похожие новости
«Сталинка» Котлотурбинного института на Политехнической станет бизнес-центром
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Незаконно снесенный дворовый флигель на Выборгской набережной воссоздали
Самострой на Прудовой улице в Петергофе так и не начали эксплуатировать
Территорию «Крестов» на Арсенальной уплотнят коробками и «шайбой»
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Тимур Рудаков
На Яндекс-панораме этот дом неожиданно показывает номер 4
инженер
Мы видим «силу власти» по нашему губеру и предуЗАКсобрания...
Не буду давать им оценку, еще пожить хочу на этом свете.
Полагаю, надстройка в данном случае должна остаться и быть узаконена, хотя бы потому, что ничего ваще не портит.
Если будет иначе, город лишится какой-то части налогов с неких бизнесменов, общественное мнение как-то чутка изменится. Ну а сам домик...придет в упадок. И разрушится.
Лично я не расстроюсь, но осадочек останется...:).
Аркадий
Закон есть закон. А не «если нельзя, но очень хочется, то можно»
???
Сносить необходимо, это показывает силу власти
инженер
Зачем сносить то, что никак не портит сию гм...постройку, стоящую в глухих бенях?