Камышинский мост через Лубью снесут, чтобы отстроить заново
19/02/2018 12:33
Пешеходный Камышинский мост через реку Лубью снесут в рамках капитального ремонта. Взамен построят новый, тоже пешеходный.
Камышинский мост (до 1997 года 8-й Лупповский) был построен в 1977 году на опорах старой переправы. Это однопролетный металлический мост, предназначенный только для пешеходов. Переброшен он через реку Лубью в створе Камышинской улицы. В 1990 году деревянная конструкция проезжей части была заменена металлическим листом.
В ходе обследования было констатировано, что нынешнее сооружение не отвечает современным требованиям. А потому его решено снести. Взамен построят новый, причем тоже пешеходный, а потому без тротуаров. Проект выполнило ООО «Фундаментстрой». На время стройки наведут временную пешеходную переправу через Лубью.
Завершить капитальный ремонт подрядчик ООО «Геоизол» должен до конца осени 2019 года.
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В 2026 году завершат брошенный ремонт Шлиссельбургского моста
КГИОП отозвал разрешение на разборку Кронверкского моста
Мосты и лестницу Собственной дачи в Петергофе пока не восстановят
Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом заменили новым
На проспекте Обуховской Обороны ради дороги сносят дореволюционный дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Carolus
А какие современные требования предъявляют к мостам? Тем более, к пешеходным мостам?
Редактор
Я тоже обратил внимание, но так написано в документации. Я бы написал «прохожей части», но боюсь, что вновь будет самодеятельностью.
инженер
Вроде как на пешеходном мосту не может быть проезжей части :).
Без тротуаров (или с оными) могут быть транспортные мосты. Но тут то очевидно пешеходный.А это значит...
Такое ощущение по фотке, что балки пролета имеют сверхнормативный прогиб и подвержены сильной коррозии. Вот и причина замены.