Флигель на Воронежской улице передумали реконструировать под жилье
15/01/2018 12:41
Дореволюционный флигель на Воронежской улице, 45, передумали реконструировать под жилой дом. По всей видимости, ему грозил снос ради более крупной храмины иной архитектуры.
Пятиэтажный дворовый флигель был построен до революции. Из-за отсутствия лицевых корпусов он оказался среди пустот, а потому его видно с Воронежской, Курской и Боровой улиц.
В конце 2011 года Смольный передал здание ЗАО «БФА-девелопмент» для реконструкции под многоквартирный дом. Тогда выявилось, что инвестору предстоит также расселить около половины квартир, выкупив их у частников.
Однако до строительно-монтажных работ — а предполагался, судя по всему, полный снос ради нового объекта — дело не дошло. В итоге перед Новым годом город забрал объект назад. Само здание сейчас полностью расселено и заброшено.
В «БФА-девелопменте» «Канонеру» сегодня сказали, что комментариев по этому объекту не дадут.
Июнь 2012 года:
Январь 2018 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Сдана первая очередь микрорайона на углу Волхонского и Пулковского шоссе
В составе жилого комплекса на Пискаревском построили школу-детсад
Вырубленную зеленую зону на улице Ткачей вновь попробуют застроить жильем
Власти решают судьбу расселенного жилого дома в Ленине
ЛСР берется за освоение очередного квартала близ Деревни Новой
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии