Сгоревший флигель во дворах на Моховой улице продали с торгов
22/11/2017 12:48
Флигель во дворе дома Пикеевых на Моховой улице, 39, продали с торгов. Он сильно пострадал в результате пожара пятилетней давности и с тех пор стоит заброшенным.
Двухэтажный кирпичный флигель на Моховой улице, 39, литера Л, был построен до революции. По документам он числится как цех. В марте 2012 года здесь произошел крупный пожар, который уничтожил здание почти полностью, утверждало МЧС. Жилкомсервис № 1 Центрального района планировал его снести.
Однако флигель простоял до наших дней. На прошлой неделе город провел торги по его продаже. Покупателем стал Сергей Аверьянов.
Нормы зон охраны, связанные с запретом сноса дореволюционных зданий, на практике не действуют в отношении дворовых объектов. Это значит, что почти наверняка господин Аверьянов разберет аварийный домик.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На набережной Бумажного канала завершился капремонт жилого дома
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Собственном проспекте в Петергофе ушел с торгов дом Шарубина
В Зеленогорске ушла с торгов дача Вельтц на проспекте Красных Командиров
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии