Полгектара в Ново-Ковалеве отдали под храмовый комплекс
17/11/2017 14:14
Храмовый комплекс будет построен на 3-й Поперечной улице в Ново-Ковалеве. Сейчас там пустырь.
Участок площадью 0,6 гектара расположен северо-восточнее перекрестка 3-й линии и 3-й Поперечной улицы и занимает примерно полквартала. На текущей неделе Смольный отдал землю приходу Петропавловской церкви, что на Пискаревском проспекте, для строительства храмового комплекса. Сейчас там пустырь.
Каких-либо подробностей будущего проекта пока не поступало.
Этот приход является одним из главных девелоперов Красногвардейского района. Именно он планировал возвести собор в парке «Малиновка». В прошлом году организация получила от города 7 гектаров возле развязки КАД и Шафировского проспекта для строительства еще одного церковного комплекса.
Смотрите также:
Организации (компании):
Похожие новости
На территории Феодоровского собора в Пушкине обнаружили самострой
Выдано разрешение на строительство надвратной церкви на улице Кораблестроителей
У Балканской площади «построят» Александро-Невскую церковь
Колокольню на улице Савушкина поставили на учет через суд
Рядом с одной церковью на улице Доблести возведут другую
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии