На будущем Вилькицком бульваре построили первый жилой дом
25/09/2017 17:14
На будущем Вилькицком бульваре на намывной части Васильевского острова сдали первый жилой дом. Это 18-этажка с фасадами, покрытыми синей плиткой разных тонов.
Два квартала между будущими Вилькицким бульваром, улицей Чирикова, бульваром Александра Грина, улицами Вадима Шефнера и Гончарова застраивает ООО «Вымпел», структура группы Seven Suns Development. Пять первых зданий — вдоль улицы Шефнера — фирма сдала в сентябре 2016 года.
А в нынешнем месяце ввели в эксплуатацию жилой дом на Вилькицком бульваре, на углу с бульваром Головнина. Если первые корпуса имели элементы «стиля» хаотизм, то этот оформлен в «спальной» архитектуре и «раскрашен» разными оттенками синей плитки. Проект делало ООО «Студио-АММ» Юрия Митюрева.
Дому присвоили адрес: Вилькицкий бульвар, 4.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
В составе комплекса в Песочном сдали новые жилые дома в «стиле» хаотизм
На Малом проспекте Петроградской стороны отремонтировали три дома
«Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой
Взамен завода на проспекте Бакунина построили жилой дом
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
Тимур Рудаков
А ведь была такая хорошая идея сделать Петербургу представительный морской фасад ... и вот всё окончилось таким вот гумном