В Ломоносове у Михайловского собора обнаружили самовольную постройку
20/09/2017 13:55
В Ломоносове у Михайловского собора на Дворцовом проспекте, 61, власти обнаружили самовольную постройку, где хранится церковная утварь. Вместо сноса власти попробуют ее легализовать.
Михайловский собор, построенный в 1914 году, — федеральный памятник архитектуры, одна из визитных карточек Ломоносова. Он стоит на углу Екатерининского переулка и Дворцового проспекта. При этом вид из переулка частично перекрывает одноэтажный сарай из силикатного кирпича.
Как стало известно «Канонеру», городские власти провели проверку законности этого здания. Оно не стоит на кадастровом учете и расположено за границами территории собора. Тем не менее приход собора использует постройку для хранения церковной утвари.
Власти не планируют требовать сноса сарая. Напротив, комитет по инвестициям намерен провести совещание с представителями Санкт-Петербургской епархии для последующей легализации объекта.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На территории Феодоровского собора в Пушкине обнаружили самострой
Выдано разрешение на строительство надвратной церкви на улице Кораблестроителей
У Балканской площади «построят» Александро-Невскую церковь
Колокольню на улице Савушкина поставили на учет через суд
Рядом с одной церковью на улице Доблести возведут другую
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии