Автобазу на Заусадебной улице сносят под жилую застройку
22/08/2017 14:18
На Заусадебной улице, 25, сносят грузовую автобазу. Взамен построят жилье под видом комплекса зданий для «обслуживания автотранспорта».
Пять малоэтажных административно-производственных зданий на Заусадебной улице принадлежали ОАО «Автотранспортное предприятие № 36», впоследствии преобразованному в ООО «Бизнес центр „Сабировский“». Эта компания подконтрольна АО «Строительный трест».
В апреле нынешнего года «Строительный трест» заявил, что построит на участке апарт-отель, то есть нежилые жилые дома. Тогда же «Сабировский» получил разрешение на строительство. Так как земля до сих пор формально предназначена для размещения объектов транспорта, разрешение оформлено было на здание для «обслуживания автотранспорта».
Как рассказали «Канонеру» в службе строительного надзора, здесь появится здание максимальной высотой шесть этажей, что составляет почти 20 метров. Проект его был разработало ООО «Архитектурная кампания». Завершить строительство необходимо до середины 2018 года.
Недавно, по данным нашей интернет-газеты, началась расчистка территории. Работы стартовали в глубине участка. Демонтаж ведет партнер треста ООО «Терминатор».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Авиационной улице в Сестрорецке сдали первую очередь жилого микрорайона
Представлен окончательный проект апарт-отеля на Лиговском проспекте
Заросший участок на Кривоносовской улице в Зеленогорске застроят общежитием
Жилой комплекс на проспекте Маршала Блюхера пополнился последним домом
На месте кладбища на Партизанской улице сдали первый жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии