На Петергофском есть остановка по улице, которая с шоссе не пересекается
15/08/2017 14:23
На Петергофском шоссе существует трамвайная остановка «Улица Тамбасова». Это название вносит путаницу: сама улица Тамбасова до шоссе не доходит.
Остановка находится на Петергофском шоссе западнее 1-го Петергофского моста через Дудергофский канал. Несмотря на название, сама улица Тамбасова проходит от улицы Чекистов на юг, и между нею и Петергофским шоссе — 250-метровая зеленая зона, входящая в состав парка «Новознаменка».
Надо сказать, что продление улицы Тамбасова на север не планировалось как минимум с 1982 года, когда были утверждены красные линии. А значит, название трамвайной остановки сохраняется с более глубоких советских времен.
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Софийской улице у КАД построят трамвайный парк
Провод над убранным трамвайным путем на улице Смолячкова снимать не будут
Вилеровский переулок в Шушарах расширят для пуска трамваев
Силикатнокирпичное здание на Рощинской улице оштукатурят
Горэлектротранс передумал возвращать трамвай на набережную Обводного канала
Vic
Автобусную остановку таки переименуют в Петергофское, 43:
Randyy
ясно, я думал, что там остановка называется районная администрация )
Инкери
как минимум на немце Германа — недавно останавливался в Урицке ((
Randyy
а есть такие остановки? когда-нибудь может вернут Штрамповку )
Инкери
Как от остановок «Улица Чекистов» избавть город ?
такое позорище
Randyy
метро абсолютно нормально, ибо сверхдоминанта. Здесь происхождение названия по ул. Тамбасова вполне понятно, но теперь-то есть поближе «уличные» ориентиры.
Редактор
Тыщу лет лежит гора строительного мусора, и всем тоже по барабану. Максимум, что народ у нас делает, — тихо повозмущается.
Да, вы правы. Речь шла о293 -метровом расстоянии от остановки до улицы.
Не очень, но такова практика. Есть еще «Железнодорожная станция Лахта» на Лахтинском проспекте.
Сергей
Хоспадя, тыщу лет так называется и вдруг кого-то запутала...
(кстати по яндекс.картам — 250м)
А «м.Автово» на Кронштадтской ул. нормально?
Vic
Впрочем, автобусная остановка, появившаяся заведомо не раньше 2005 (когда по Петергофскому начали ходить автобусы), тоже называется «ул. Тамбасова».
Александр
В глубокой советской древности, когда вся территория севернее Петергофского шоссе была камышом, переходящим в море, а речки, спускающиеся с глинта, не были объединены в Дудергофский канал, никаких ориентиров в этом месте, кроме тропочки наверх в сторону Тамбасова, не было. А остановка была. Сейчас, конечно, логичнее ее уже переобозвать «Дудергофский канал» или, на худой конец, «Улица Катерников»