Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Разбитые фонари на Исаакиевской могут восстановить в 2020 году 

12/07/2017 18:10

Исаакиевская площадь, разбитый фонарь

Канделябры четырех фонарных столбов, стоящих возле памятника Николаю I на Исаакиевской площади, будут восстановлены не раньше 2020 года. Сейчас ждут выделения денег на разработку проектной документации.

Вокруг памятника четыре фонаря. В сентябре 2015 года был разбит один из них: упал канделябр. Еще один фонарь был поврежден ранее. В итоге от обоих остались только опоры, а торшеры (вернее, 52 фрагмента от них) увезли в Музей городской скульптуры.

В январе 2017 года музей зафиксировал отклонение от оси еще одного фонаря, юго-восточного. С него, а также с последнего, юго-западного, тоже сняли канделябры, проинформировал директор учреждения Владимир Тимофеев.

После инцидента КГИОП обещал «Канонеру», что фонари будут восстановлены. Однако за прошедшее время никаких реальных шагов сделано не было. Только недавно стало известно, что предпринята первая попытка: Музей городской скульптуры пообещал подать заявку для выполнения проектной документации в 2018 году. Затем уже выделят деньги на сами ремонтно-реставрационные работы. «Срок выполнения работ — четвертый квартал 2020 года», — уточнили в комитете по культуре.

 Комментарии 


  1. Кирилл

    13/07/2017 в 13:16 | #1 | Ответить | Цитировать

    Оперативно разобрались. Странно, что не определили себе срок до 2030 или 2050 года, а ведь могли бы.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации