Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Сестрорецке сдали «базу отдыха» на берегах Горского ручья 

24/05/2017 15:57

В Сестрорецке на углу Приозерной улицы и дороги к Шалашу Ленина завершилось строительство «базы отдыха». Через ее земельный участок проходит Горский ручей, но власти обещают, что он останется в общем доступе.

1,3 гектара между дорогой к Шалашу Ленина, Приозерной улицей и улицей Академика Вернова весной 2014 года передали под инвестиционный проект строительства «базы отдыха». Сперва застройщиком было ООО «ЛАТ-инвест», позднее — ООО «Ярра групп», входящее в группу «Росстройинвест». Проектом, разработанным ООО «Архитектурная мастерская М. П. Копкова», было предусмотрено строительство трех одноэтажных корпусов и одного четырехэтажного.

Через землю, переданную инвесторам, протекает Горский ручей. Закон запрещает перекрывать проход по его берегам, не допускается и приватизация береговой полосы. В службе строительного надзора «Канонеру» ранее сообщали, что «застройка и изменение русла Горского ручья не предполагается», а в комитете имущественных отношений — что в случае приватизации участка его границы будут откорректированы, чтобы исключить береговую полосу водного объекта.

В прошлом месяце «Ярра групп» получила разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию. Ему дали адрес: Приозерная улица, 3. Впрочем, работы еще много: основное здание внешне выглядит неготовым, а благоустройство не начато.

Сестрорецк, Приозерная улица, 3

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сестрорецк, Приозерная улица, 3
Теги: досуг, группа рсти, комитет имущественных отношений куги, мастерская копкова, служба строительного надзора, ярра групп




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Завершилась 15-летняя перестройка кинотеатра на Ланском шоссе

 Дом-забор на Малом проспекте В. О. надстроили двумя этажами

 Дачу Маяковского на улице Чкалова в Левашове разобрали

 Рыббазу на Южном Водосливном канале в Сестрорецке застроят спа-комплексом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации