На улице Савушкина запланирован хаотистический деловой центр
19/05/2017 17:27
Пустырь на улице Савушкина застроят евразийским деловым центром «Астана» в «стиле» хаотизм. Ранее планировалось, что здесь появится центр торговый от того же девелопера.
Когда-то давно здесь, между домами 112 и 116 по улице Савушкина, был гаражный кооператив. Его снесли, взамен образовался пустырь. Со времен он немного зарос. В январе 1,8 гектара пустыря отдали под торгово-офисный комплекс. Инвестором выступило ООО «Торговый центр „Астана“».
Одно время речь шла о возведении 24-этажного здания от ООО «Архитектурное ателье», где большую часть помещений должны были занять офисы. Внизу оставляли место под развлекательный центр.
В 2016 году проект изменился; новый сделало ООО «Лайфкволити эволюшн» Андрея Литвинова. На улицу Савушкина выйдет трехэтажный объем с торговлей и офисами, а рядом с ним появятся 19-этажные скругляющиеся высотки с апартаментами. Все корпуса выполнены в «стиле» хаотизм.
В мае инвестор, переименованный в ООО «Евразийский центр делового сотрудничества „Астана“», получил разрешение на строительство «многофункционального делового комплекса». Сдать объект фирма должна в июне 2020 года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
На месте трампарка в Дегтярном переулке сдали очередное здание
Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
«Сталинку» на Черниговской улице реконструировали под бизнес-центр
Virus TI
Честно говоря, вообще не хотелось бы, чтобы на этом пятачке что-то строили. Ода из немногих зеленых зон в этом районе.
Лучше этажей 40-50, и подальше — в Лахте )
Руслан
отменили разрешение на строительство, будут проект менять, очевидно этажность уменьшать
инженер
По-моему, очень органичные фасады, с четко прослеживаемой схемой устройства двухэтажных модулей с окнами 2×3.
Ну а то, что заместо БЦ-жильё---ничего удивительного. Это сейчас наиболее выгодно.
Да и вообще этот квартал изначально был полностью жилым, как и соседние. Был общий ПДП.
Это уже позже сюда впендюрили магазины и жилье по совсем иному проекту.
Игорь
«19-этажные скругляющиеся высотки с апартаментами» — опять жилые дома? Сколько можно этого обмана? Запланировали бизнес-центр и магазин — стройте бизнес-центр и магазин, зачем людям головы морочить?