Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Дом-памятник в Динамо достался местным застройщикам 

14/03/2017 12:32

Деревянный жилой дом Ольгинского детского приюта трудолюбия на Павловском шоссе, 9, в Динамо под Павловском продан с торгов. Он достался местным застройщикам, которые провели реконструкцию двух соседних объектов.

Деревянное здание, расположенное на небольшом отдалении от Павловского шоссе, было построено в 1897–1898 годах по проекту гражданского инженера Михаила Гейслера. Оно входило в состав Ольгинского детского приюта трудолюбия как «жилой дом для мальчиков с холостым надзирателем».

Одноэтажка как минимум один раз горела, но в целом сохранилась в своем историческом виде. Многие годы она стоит заброшенной.

В феврале город продал здание с торгов. Оно досталось Андрею Херсонцеву, совладельцу ООО «Строительная компания „Альянс“». Эта фирма ранее провела реконструкцию двух соседних жилых домов на Павловском шоссе, 7 и 7а; они были одноэтажными, а стали трехэтажными.

Март 2013 года:

Павловск, Динамо, Павловское шоссе, 9, Ольгинский детский приют трудолюбия, жилой дом

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.