«Ивангородский проспект» в Красном Селе получает очертания
07/02/2017 16:26
Официально безымянный Ивангородский проспект в красносельских Скачках получает очертания. Возле проспекта Ленина создали насыпь и установили фонарные столбы.
Ивангородский проспект — дорога, строящаяся как обход Красного Села. При этом она будет обычной городской улицей со светофорами, которые установят почти на всех перекрестках. Проект делало ГУП «Ленгипроинжпроект».
Первые работы начались в конце 2015 года. Их по заказу дирекции комитета по развитию транспортной инфраструктуры проводит ЗАО «АБЗ-Дорстрой», входящее в группу «АБЗ-1».
Основное строительство сейчас ведется возле проспекта Ленина. Там примерно от Семеновской улицы проложена половина проезжей части почти до Стрельнинского шоссе, вдоль нее установлены фонарные столбы. В обратном направлении дорога пересечет проспект Ленина по путепроводу, а потому там создана насыпь и бетонная подпорная стенка.
С января началось расширение проспекта Ленина за счет газонов по обеим его сторонам. Тяжелая техника подошла вплотную к заборам жителей Скачек.
Также продолжаются работы на участке между Геологической улицей и улицей Освобождения, где закрыли открытую в 2011 году дорогу и перекопали ее.
Завершение строительства магистрали запланировано на сентябрь 2018 года. К этой времени ей должны присвоить название Ивангородский проспект.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Чиновники рассказали, чем заменят дореволюционный путепровод в Обухове
Морскую набережную удлинили на 250 метров на юг
Севернее вокзала в Стрельне построят дорогу между Фронтовой и Львовской
Улицу Спирина в Красном Селе расширят и удлинят
Выдано разрешение на прокладку переулка между улицами Шкапина и Розенштейна
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии