Три улицы в Заречной части Сестрорецка обрели названия
29/12/2016 21:51
Три улицы в Заречной части Сестрорецка обрели названия. Там в лесу возле санатория «Детские дюны» появились улицы Комбата Широкова, Томинская и Редугольская.
Первым в Заречной части нарекли Заречную дорогу. Это произошло в 2006 году. А теперь в ней добавились еще три. Улица от Приморского шоссе до Заречной дороги стала Томинской — по Томиной горе, которая располагалась возле дома 9 по Заречной. Дорога от Томинской до Заречной, ближе к Приморскому шоссе, теперь именуется Редугольской улицей — по Редугольскому пограничному пункту рядом с ныне исчезнувшим финским поселком Редуголь. В реальности проехать и пройти можно только по Томинской, да и то только до служебного въезда на территорию санатория «Детские дюны».
Переулок-тупик, который идет от Приморского шоссе вдоль южной границы Сестрорецкого мемориального кладбища до «Детских дюн», получил имя майора Алексея Широкова, командовавшего в годы войны одним из батальонов Карельского укрепрайона. Форма — улица Комбата Широкова.
Вчера губернатор подписал соответствующее постановление.
Томинская улица (февраль 2017 года):
Смотрите также:
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Зеленую зону в Шушарах назовут сквером Защитников Ленинграда
Вдобавок к улице Хошимина появилась площадь Хошимина
Власти обсудят переименование улицы Тамбасова и переулка Щуппа
Проектную станцию метро «Броневая» могут переименовать в «Благодатную»
Станцию 5-й километр переименуют в Вагонное Депо
Комментарии