Дом Кузнецовой на углу Кузнечного и Лиговского отремонтировали под отель
07/12/2016 14:48
Завершился ремонт дома Кузнецовой на Лиговском проспекте, 67/22, на углу с Кузнечным переулком. Из внешних изменений — цвет фасадов стал не блекло-желтым, а охристым.
Двухэтажный на высоком подвале дом был построен к 1838 году по заказу купчихи Александры Кузнецовой. В нынешнем августе на фасады стали надевать леса. Как выяснил «Канонер», ООО «Балтпрод» решило разместить здесь отель. Фасады отреставрировали: они стали охристыми, хотя были блекло-желтыми.
Проектом также предусматривалась замена входных дверей со стороны Лиговского проспекта на деревянные филенчатые, подобные историческим. Во внутренних капитальных стенах планировалось пробить новые проемы и установить новые железобетонные лестницы (в дополнение к старинной).
В настоящее время внешне работы завершились.
Февраль 2006 года:
Декабрь 2016 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
«Сталинку» на Черниговской улице реконструировали под бизнес-центр
На Лиговском проспекте воссоздали снесенный дом Малоземовой
Электростанцию на Надгорной в Павловске капитально отремонтировали
Суд потребовал снести незаконный этаж дома на Лиговском проспекте
Участок на берегу Амазонки в Кронштадте могут застроить гостиницей
Редактор
Цвета поправил, но ничего зеленого так и не увидел.
горожанин
На первом фото к статье он зеленоватого оттенка, да и в любом случае не «охристый».
Редактор
То есть вот это — зеленый цвет?
Ну извините :)
горожанин
Кто же так различает цвета — раньше цвет был не охристый, а один из оттенков зеленого, а сейчас — не оранжевый, а охристый (в данном случае один из оттенков желтого).
—
А осыпающийся дом13, дом 8, красивый дом 6 по Кузнечному будут ремонтировать?