Пожарную часть при въезде в Кронштадт хотят снять с охраны
26/10/2016 13:59
Краснокирпичную пожарную часть на Кронштадтском шоссе, 2, при въезде в Кронштадт планируется снять с охраны. Она слишком утилитарна, чтобы быть памятником, считает эксперт.
Одно-двухэтажное здание было построено в конце XIX — начале XX века для размещения пожарной команды. Фасады оформлены в «кирпичном» стиле.
В нынешнем году по заказу дирекции КГИОПа была проведена историко-культурная экспертиза здания. Ею занимался Максим Филипович, гендиректор ООО «Союз экспертов Северо-Запада». Он рекомендовал снять казарму с охраны, поскольку она представляет собой «рядовой пример утилитарной казенной городской постройки».
Ноябрь 2016 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Дом на канале Грибоедова, где жил Гоголь, могут исключить из списка памятников
Особняк Задлера на 8-й линии Васильевского могут исключить из реестра памятников
Солодовня Калашниковского пивзавода на Новгородской стала памятником
Воздвиженское училище на Лиговском проспекте исключили из памятников
Школу женского общества на Прямом проспекте исключили из списка памятников
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии