Возле развязки КАД и Шафировского проспекта построят церковь
13/10/2016 12:12
Новая церковь будет построена западнее развязки Кольцевой автодороги и Шафировского проспекта. Вероятно, она предназначена для новоселов микрорайона «Цветной город».
На текущей неделе Смольный выделил под храм почти 7 гектаров земли вплотную к развязке Кольцевой автодороги и Шафировского проспекта. Западной границей участка является Зыбин ручей и продолжение Акварельной улицы. Инвестором заявлен приход Петропавловской церкви на Пискаревском проспекте.
Сейчас это место находится среди бескрайних полей. Однако весной в 1,5 километра севернее группа «ЛСР» начала возводить первый квартал жилого микрорайона «Цветной город». Вероятно, на новоселов и будет рассчитан храм на Акварельной. К слову, сама ЛСР хочет возвести свой собор — копию кронштадтского на Васнецовском проспекте.
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На территории Феодоровского собора в Пушкине обнаружили самострой
Выдано разрешение на строительство надвратной церкви на улице Кораблестроителей
У Балканской площади «построят» Александро-Невскую церковь
Колокольню на улице Савушкина поставили на учет через суд
Рядом с одной церковью на улице Доблести возведут другую
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

…
Рядом с Крематорием...