Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В верховье Черной речке построят 21-этажные жилые коробки 

27/04/2016 16:37

Завод «Электромонтаж-55» на Полевой Сабировской улице, 45а, будет застроен жильем к концу 2021 года. На его месте в верховье Черной речки появятся две 21-этажные коробки в «спальной» архитектуре.

Девелопером выступает «Лидер групп». Неподалеку, на Полевой Сабировской улице, 47, ее «дочка» ООО «Север-комплект» построила два жилых дома. Они расположились на границе с промышленной зоной.

Нынешней весной «Канонер» сообщил, что грядет застройка почти примыкающей к ним производственной площадки ОАО «Электромонтаж-55» (дом 45а). Тогда компании удалось убедить КГА изменить назначение земли на жилое. Как и предполагало наше издание, корректировка произошла в рамках предпроектной подготовки участка.

На прошлой неделе ООО «Синергия-строй», входящее в «Лидер групп», получило разрешение на строительство жилого комплекса. Он будет состоять из двух 21-этажных коробок с квартирами и 3-этажного детского сада. Срок окончания в разрешении указан с размахом — октябрь 2021 года.

Жилой комплекс на Полевой Сабировской улице, 45а

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс на Полевой Сабировской улице, 45а

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации