Сквер Мациевича на Аэродромной застроят павильонами и часовней
24/03/2016 15:15
Сквер Мациевича на Аэродромной улице пройдет капитальный ремонт. По задумке инициаторов — безымянных строительных меценатов, помимо прочего, там появятся павильоны и часовня.
Сквер Мациевича расположен между домами 13 и 11 по Аэродромной улице. Он был создан приблизительно в 1970-х годах на том месте, где на Комендантском аэродроме погиб Лев Мациевич, разбившись на самолете.
Как сообщили в администрации Приморского района, в ближайшее время в сквере должен пройти капитальный ремонт. Его инициаторами стали неназванные «меценаты» — представители строительных фирм Петербурга. Зеленую зону планируется «наполнить соответствующими истории Комендантского аэродрома мемориальными архитектурно-художественными элементами».
Судя по информации районной администрации, сквер планируется застроить развлекательно-техническими центрами, выставочным комплексом и гранитной Ильинской часовней. Также там появится трасса для занятия летними и зимними видами спорта.
При входе со стороны Богатырского проспекта появится бронзовый скульптурный бюст Мациевича, а на центральной аллее — бюсты первых авиаторов и авиаконструкторов России, служивших и обучавшихся на Комендантском аэродроме.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
На территории Феодоровского собора в Пушкине обнаружили самострой
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
Купчинский сквер, разбитый на месте деревенского кладбища, переделали
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.




Илья
Полное ГАВНО. Уничтожили корневую систему деревьев. В меж сезоне стоит вода . Стеллы как на кладбище. Стало место сбора синеков
Randyy
бездуховная трава с деревцами — это не наш метод. Требуется гранит и желательно с фонтаном!
ИВ
Такое говно вместо единственного почти парка.