Реку Сосновку возле улицы Капитана Грищенко оградят
18/03/2016 11:54
Реку Сосновку возле улицы Капитана Грищенко на территории «Балтийской жемчужины» планируется оградить. Сейчас там крутые берега, притом что рядом школа и детский сад.
Нынешнее устьевое русло Сосновки от Петергофского шоссе до Матисова канала было создано в 2008–2010 годах, когда строились жилые дома 53–59 по шоссе, а также когда проходила реконструкция самого Матисова канала. ЗАО «Балтийская жемчужина» задало извилистой речке строгую геометрическую форму со слегка сглаженными прямыми углами.
При этом, вероятно, для экономии места берега выполнили в виде отвесных бетонных стенок — так, что спуститься к воде невозможно. А из-за отсутствия ограждения неосторожный человек и вовсе может упасть вниз. При этом на берегу Сосновки построили школу и детский сад.
Начальник отдела координации аварийных работ комитета по природопользованию Игорь Березин пообещал «Канонеру», что проблемой займутся. Возможность установки ограждения вдоль берегов рассмотрит Южно-Приморский муниципальный округ. Для этого будет разработана проектно-сметная документация, добавил господин Березин. Сроки установки оградки чиновник не уточнил.
Декабрь 2014 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Особняку Бранта на Троицкой площади П. С. отремонтируют ограду
Ограду Троицкого собора на Измайловском проспекте восстановили после ДТП
Чиновники попросили отремонтировать ограду Румянцевского сада
Чиновники потеряли решетку дачи Гейда, снятую с Новороссийской улицы
На ограде бумажной фабрики на Фонтанке установили восемь орлов
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


grannie
Да, оан самая
Редактор
Не знаю, что это за название, но течет из Сосновой Поляны.
Инкери
Это Миткази (фин.) из Сосновой поляны ?!