На Ириновском проспекте сдали вторую финскую жилую высотку
16/03/2016 16:45
Вторая жилая высотка в финской стилистике введена в эксплуатацию на Ириновском проспекте. На следующем этапе планируется закончить детский сад во дворе.
Жилой комплекс из двух 24-этажных высоток строился с декабря 2013 года. Под него были выбраны два смежных участка на северо-западном углу Ириновского проспекта и 2-й Жерновской улицы.
Фасады зданий, поставленных симметрично, выполнили в финской стилистике. Проектированием занималось ООО «Группа компаний „Северная столица“».
В конце декабря была сдана первая высотка, на углу с 2-й Жерновской улицей. А в конце февраля ввели второй дом, западный. Ему дали адрес: Ириновский проспект, 32. Застройщиками были ООО «Центр на Ириновском» и ООО «Управляющая компания „Петрокоминвест“» соответственно (обе фирмы связаны с ЗАО «Ленстройтрест»).
Предстоящим летом должны закончить детский сад на 80 мест позади дома 34. Это трехэтажное здание возводит «Петрокоминвест».
Похожие новости
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Александр
Правильнее сначала сдавать детские сады, а потом все остальное, ну или хотя бы одновременно. А не наоборот.