В Подъездном переулке завершают ломать школу-«сталинку»
24/02/2016 11:50
В Подъездном переулке, 12, завершается снос сталинской школы, которая вместе с похожим зданием напротив образовывала пропилеи улицы Марата. На освобожденном месте построят гостиницу.
Четырехэтажная школа была построена в 1952 году по типовому проекту. В последнее время здание использовалось под офисы, а в 2010-м его передали под реконструкцию ООО «СК „Новая линия“», связанному с ЗАО «Петростройгруппа». Фирма анонсировала гостиницу.
Минувшей осенью «Новая линия» получила разрешение на строительство здесь восьмиэтажного отеля. Проектом ООО «ЗД. Фабрик» предусмотрен «демонтаж существующего здания с частичным сохранением фундаментов».
На прошлой неделе стартовал снос. Его проводит ООО «Решение». К настоящему моменту работы практически завершились — от школы осталась только восточная стена.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:



Похожие новости
Пешеходный мост через Малую Сестру в Сестрорецке разобрали
«Сталинку» на Черниговской улице реконструировали под бизнес-центр
На Лиговском проспекте воссоздали снесенный дом Малоземовой
Снесенную усадьбу Жерара-де-Суконтона в Петергофе воссоздадут
На Каменном острове снесли сталинскую столовую кардиосанатория
ъ
Лучше не надо. Опять все переругаются...
Редактор
Если бы у нас были рисунки, мы бы их опубликовали.
Алексей
Есть ли рисунки того, что появится вместо этого зания?