На Стародеревенской узаконили реконструкцию цеха под бизнес-центр
10/02/2016 18:59
На Стародеревенской улице, 11, корпус 2, узаконили надстройку и расширение заброшенного цеха Института энергетических технологий. В нынешнем году здесь собираются открыть бизнес-центр.
На участке планировалось построить производственную базу при ОАО «Восточно-европейский головной научно-исследовательский и проектный институт энергетических технологий», однако сооружение завершено не было. В 2013 году недострой продали частному лицу — Андрею Каменскому. Этот господин ранее работал директором по развитию ООО «Автоцентр „Евроавто“».
Примерно в то же время, как была совершена сделка, «Автоцентр „Евроавто“» анонсировал строительство автосервиса с магазином запчастей на Стародеревенской. Но затем, похоже пересмотрел свои планы. У ООО «Студия современной архитектуры» заказали проект «коммерческо-делового комплекса».
Минувшей весной началась надстройка каркаса металлоконструкциями. Работы оказались незаконными. Как сообщил тогда «Канонеру» замначальника службы строительного надзора Вячеслав Захаров, была разрешена только консервация конструкций объекта. В связи с этим подрядчика планировали привлечь к административной ответственности. Генподрядчиком выступает компания «АСГ», отмечается на сайте этой компании.
Недавно же служба строительного надзора узаконила стройку, выдав разрешение на строительство на участке коммерческо-делового комплекса. Застройщиком выступает частное лицо, но другое — Вадим Комолов. С «Автоцентром „Евроавто“» он тоже связан. По данным заказчика строительства — ООО «Корпус 116», завершить работы планируется к концу нынешнего года. Впрочем, ранее руководитель «Автоцентра „Евроавто“» Игорь Комолов заявил, что здание в нынешнем году планируется задействовать лишь частично.
Апрель 2016 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Представлен проект бизнес-центра на месте заводского здания на Литовской
Советские офисные здания на площади Конституции могут заменить современными
Дворовый пустырь на улице Александра Невского займет офисное здание
«Сталинка» Котлотурбинного института на Политехнической станет бизнес-центром
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии