Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Бухарестской ради офисов снесут грузовое автопредприятие 

18/01/2016 12:29

Грузовое автотранспортное предприятие № 1 на углу улиц Бухарестской и Салова будет снесено ради строительства на этом месте общественно-делового центра.

Автотранспортное предприятие занимало территорию на улице Салова, 61, с середины XX века. В 1961 году почти на углу с Бухарестской был построен трехэтажный административный корпус (литера А). Сейчас место выглядит как типичная неухоженная промзона.

В декабре 2014 года ООО «Галс» (связано с ООО «Арена девелопмент») получило разрешение на строительство здесь многофункционального общественно-делового центра. С его проектом «Канонер» пока незнаком. По данным ГАТИ, проект будет реализовываться поэтапно — участок поделен на три зоны.

В первую очередь планируется снести угловой корпус. Этим до конца марта будет заниматься ООО «Размах ГП», входящее в группу «Размах». В холдинге «Канонеру» сегодня сообщили, что «на данный момент работы на проекте не начаты, он проходит согласование заказчика».

В целом общественно-деловой центр должен быть сдан весной 2020 года. «Арена девелопмент» пообещала предоставить комментарий позднее.

Февраль 2016 года:

Улица Салова, 61, административное здание

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Салова, 61, административное здание
Теги: бизнес центры, арена девелопмент, гати, группа размах, ооо галс арена, размах гп, снос





 Похожие новости 

 Снос дореволюционного флигеля на улице Лабутина оказался незаконным

 На проспекте Энгельса достраивают хаотистический «творческий центр»

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения

 Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья

 На улице Лабутина разбирают руинированный дореволюционный флигель



 Комментарии 


  1. Павел

    19/01/2016 в 02:06 | #1 | Ответить | Цитировать

    Этот дом хотя бы немного похож на историческую застройку.

  2. нет

    18/01/2016 в 14:35 | #2 | Ответить | Цитировать

    у станции метро да на перекрестке дорог какому-то АТП не место! Тут должны стоять приличные заведения «уважаемых людей» :)


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.