На Пушкинской улице в Шушарах незаконно строят звонницу
10/12/2015 15:09
На Пушкинской улице, 8, в поселке Шушары незаконно строят звонницу. Как оказалось, это очередной церковный самострой от компании «Дальпитерстрой».
В общей сложности на Пушкинской, 8, находятся три религиозных объекта — Ксеньевская часовня, Воскресенская церковь и причтовый дом. Теперь решено добавить к ним еще и капитальную звонницу. Здание возводят вдоль внутриквартального проезда напротив дома 1 по Первомайской улице.
Предположение о том, что стройка незаконная, «Канонер» сделал в ноябре. А теперь пришло подтверждение. Замначальника ГАТИ Анатолий Ксензов рассказал нашему изданию, что впервые «факт самовольного производства земляных работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки» был зафиксирован в июле. ООО «Дальпитерстрой» тогда привлекли к административной ответственности.
В ходе ноябрьской проверки инспекция обнаружила незаконный забор, который перекрыл полпроезда. Сейчас по данному факту проводятся мероприятия, чтобы наказать виновных.
Свою проверку, два дня назад, провела и служба строительного надзора. И тоже удостоверилась в незаконности работ. Сейчас направлены необходимые запросы, заявил «Канонеру» замначальника ведомства Вячеслав Захаров.
Еще один церковный самострой от «Дальпитерстроя» можно увидеть в поселке Парголово на Тихоокеанской улице. Там без разрешения возводятся церковь Благовещения Пресвятой Богородицы и Ольгинский детский приют. Прокуратура рекомендовала снести эти здания.
Ноябрь 2015 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На улице Гидростроителей в Кронштадте построят церковь и духовный центр
В дополнение к храму на улице Латышских Стрелков построят еще один
Власти не будут требовать сноса Данииловской церкви на Салтыковской дороге
Выдано разрешение на воссоздание церкви на Синопской набережной
На Кушелевской дороге официально достроили церковь
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


инженер
Попы оборзели! :)
Но кому-то эта постройка будет мешать? Вот это и есть основной вопрос.
Впрочем, узаконить постойку, со вскеми необходимыми выплатами куда положено-следует.
Редактор
Как вы так лихо определили, от чего есть вред, а от чего — нет?
Редактор
Зачем же себя ограничивать?
Владик
Звонница,не элитный ЖК,вреда никакого.
Шлагбаум
Лучше нас незаконных обличайте.Трафик правда не вырастет, но масонских символов будет меньше