Окружная улица и Казарменный переулок окажутся на карте Павловска
28/10/2015 16:17
Окружная улица и Казарменный переулок появятся на карте города Павловска. Причем в состав Казарменного включать часть Пушкинской улицы.
Окружная улица, по информации топонимическая комиссии, — название «фактически существующее». Оно связано с конфигурацией проезда. Улица является западной половиной окружности; восточная носит название Социалистическая. В центре круга находится Круглый пруд.
Казарменный переулок будет соединять улицы Декабристов и Обороны. Такое название существовало в 1870–1960-х годах и было связано с казармами лейб-гвардии Конной артиллерии, расположенными на другой стороне улицы Обороны. В рамках присвоения из состава Пушкинской улицы изымут небольшой фрагмент.
Сегодня оба названия были единогласно поддержаны членами топонимической комиссии.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Замененный мост через реку Утку будет наречен Лутковским
Улице вокруг строящегося квартала на Орлово-Денисовском дадут название
На карте Горелова появится улица Генерала Алферова
Бульвар на Троицкой площади П. С. назвали в честь экс-ректора СПбГУ
С четвертой попытки площадь у стадиона на Крестовском получила название
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии