Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

«Интерьер» Гарнизонного манежа в Пушкине заполняют ангарами 

30/09/2015 12:45

Внутренности руинированного Гарнизонного манежа на Гусарской улице в Пушкине «застраивают» ангарами. Там появились новые металлоконструкции.

Гарнизонный манеж на Гусарской улице, 4, литера Ц (торцами выходит на Гвардейский бульвар и в Колокольный переулок), был построен в 1900-х годах. Кто был автором краснокирпичного здания, неизвестно. В советское время манеж подвергли реконструкции: с северной и южной стороны пристроили новые двухэтажные корпуса.

До недавнего времени исторический объем числился выявленным памятником архитектуры. Многие годы он пребывает в руинированном состоянии: остались одни боковые стены, в нескольких местах разрушенные. Осенью 2014 года КГИОП принял решение снять манеж с охраны.

Скорее всего, в российское время в «интерьере» здания построили одноэтажный металлический ангар. Недавно жители заметили, что его расширяют. При этом никакой реставрации и укрепления старинных стен не проводится. Территория открыта для свободных прогулок, охраны нет. Зато на лестнице вдоль стены установлено пугало, а со стороны двора свалка из бетонных секций забора.

Участок под зданием предназначен «для размещения складских объектов». По данным Росреестра, надел находится в полувековой аренде сразу двух компаний — ООО «Северо-Западное машиностроительное предприятие» и ООО «Троя». Кто именно из них «застраивает» двор, «Канонеру» неизвестно.

Обновление от 30 октября. ГАТИ оштрафовала ООО «Северо-Западное машиностроительное предприятие» за ненадлежащее содержание фасадов. Кроме того, планируется привлечь к ответственности виновных в складировании секций забора, сообщил «Канонеру» замначальника ГАТИ Анатолий Ксензов.

Гарнизонный манеж, Пушкин

Гарнизонный манеж, Пушкин, ангар

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Гарнизонный манеж, Пушкин, ангар Гарнизонный манеж, Пушкин
Теги: гати, кгиоп, ооо троя, северо западное машиностроительное предприятие, промышленность




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Братской улице дореволюционную казарму заменили двухэтажкой

 Культурный слой возле хлебного амбара на Обводном канале понизили

 На месте снесенного жилого дома на Лесопарковой построят гомеозавод

 На берегу Карповки построили два промышленных здания «Океанприбора»

 Новый собственник старинного дома на Минеральной обещает его не сносить


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации