Гарнизонный манеж на Гусарской в Пушкине сняли с госохраны
17/11/2014 11:05
Гарнизонный манеж на Гусарской улице в городе Пушкине сняли с государственной охраны. От него сохраняется только часть фасадных стен.
Это здание было построено в 1900-х годах по проекту неустановленного архитектора. С 2001 года манеж, выходящий на Гусарскую улицу между Гвардейским бульваром и Колокольным переулком (официальный адрес: Гусарская улица, 4, литера Ц), охранялся как выявленный памятник архитектуры.
В советское время дом подвергли реконструкции: с северной и южной стороны пристроили новые двухэтажные корпуса. При этом сам манеж находится в руинированном и частично разрушенном состоянии.
Экспертизу ценности объекта провела Наталья Глинская. Она не увидела в двухэтажном доме признаков памятника архитектуры. С доводами госпожи Глинской согласилась рабочая группа при совете по сохранению наследия. На основании заключения КГИОП снял Гарнизонный манеж с охраны.
Ноябрь 2014 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:





Похожие новости
Деревянную дачу на Приморском шоссе в Сестрорецке признали памятником
Морской вокзал на площади Морской Славы стал памятником архитектуры
Завод Кросновского на Железнодорожном проспекте не признали памятником
Остатки памятника Герценштейну в Зеленогорске не признали объектом наследия
Дореволюционный деревянный дом на улице Тельмана не взяли под охрану
Комментарии