Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Гарнизонный манеж на Гусарской в Пушкине сняли с госохраны 

17/11/2014 11:05

Гарнизонный манеж на Гусарской улице в городе Пушкине сняли с государственной охраны. От него сохраняется только часть фасадных стен.

Это здание было построено в 1900-х годах по проекту неустановленного архитектора. С 2001 года манеж, выходящий на Гусарскую улицу между Гвардейским бульваром и Колокольным переулком (официальный адрес: Гусарская улица, 4, литера Ц), охранялся как выявленный памятник архитектуры.

В советское время дом подвергли реконструкции: с северной и южной стороны пристроили новые двухэтажные корпуса. При этом сам манеж находится в руинированном и частично разрушенном состоянии.

Экспертизу ценности объекта провела Наталья Глинская. Она не увидела в двухэтажном доме признаков памятника архитектуры. С доводами госпожи Глинской согласилась рабочая группа при совете по сохранению наследия. На основании заключения КГИОП снял Гарнизонный манеж с охраны.

Ноябрь 2014 года:

Гарнизонный манеж с Гвардейского бульвара

Гарнизонный манеж

Гарнизонный манеж в Пушкине

Окна Гарнизонного манежа

Гарнизонный манеж из Колокольного переулка

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Гарнизонный манеж с Гвардейского бульвара Гарнизонный манеж Гарнизонный манеж в Пушкине Окна Гарнизонного манежа Гарнизонный манеж из Колокольного переулка

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации